Agentes, Fotógrafos y Links

Nuestros Agentes de venta Internacionales: pronto por Pais y creciendo

City Seahorse, Inc: www.CitySeahorse.com/raja-ampat-diving

Come2Indonesia/VenaIndonesia: www.come2indonesia.com

Danny Van Belle: www.dannyvanbelle.com

Cruising Indonesia: www.cruisingindonesia.com

H2O Viaggi: www.h2oviaggi.it

AquaMarineDiving – Bali: www.AquaMarineDiving.com

Ascentours: www.ascent.co.jp

Premier liveaboard diving: www.liveaboarddiving.net

Suny Travel: info@sunytravel.com

Blue Planet Adventures: www.blueplanet.es

Viajes Fotosub: www.viajesfotosub.com

Dive Adventures Asia: www.DiveAdventuresAsia.com

Dive Advice Travel: www.DiveAdvice.com

Dive and Cruise: www.Dive-And-Cruise.com

Dive Discovery Travel: www.divediscovery.com

Dive Spirit Travel: www.dive-spirit-travel.com

Dive The World : www.dive-the-world.com

DivingTravel.Com: www.divingtravel.com

Net-Travel & Dive-Shop: www.dive-shop.ch

Equator Diving : www.equatordiving.com

Exotic Time: www.exotictime.ru

Geo-Dive Limited: www.geo-dive.com

H2o Voyage: www.h2ovoyage.com

Hartley´s Oceans & Islands : www.hartleys.co.za

Indonesia Liveaboards & Dive Resorts : www.liveaboards-indonesia.com

Pelagic Tour: www.pelagictour.com

Santekuno Travel: www.santekuno.com

Subexplor / Viatges Estiber, S.A.: www.subexplor.com

Sun and Fun Sportreisen GmbH: www.sunandfun.de

Symbiosis Custom Travel: www.symbiosis-travel.com

Xtrem Travel: www.xtremtravel.com

Festivales de Foto y Video Sub

Festival mondial de l’image sous-marine, Marseille: www.underwater-festival.com

International Underwater Film Festival, Beograde: www.kpa.co.rs

Moscow Golden Dolphin Photo&Film Festival: www.goldendolphin.ru

North Sea Film Festival: www.northseafilmfestival.com

PAF Tachov festival: www.paftachov.cz

Ciclo Internacional de Cine Submarino: www.subacuaticasrealsociedad.com

Underwater Images: www.uwimages.org

Celebrate the Sea: www.celebratethesea.oneocean.com

The Hugycup: www.hugycup.com

Grandes Fotografos y Videografos que han estado en la Ondina

Ricard Buxó: http://ocean-focus.com/

Carlos Virgili: www.risck.com

Carlos Minguell:  www.ocean-photos.com

Marcel Gubern: www.oceanzoom.com

Adriano Morettin: www.adrianomorettin.it

Leandro Blanco: https://vimeo.com/leandroblanco ¡Alucinaréis!

Xavier Safont: Increible pero no tiene una pg web …todavía!!

Anita y Guy Chaumette – Liquid Motion: http://www.liquidmotionfilm.com

Bruno Van Herck & Tomy Vuylsteke: www.ondinesia.com

Carlos Villoch: www.villoch.com

Danny Van Belle: www.dannyvanbelle.com

Manu & Quiqui Campillo: www.fotoacuatic.com/

Keri Wilk: www.reefnet.ca

Bettina Balnis: http://tauchkoenigin.jimdo.com/

Andy Schumacher: http://www.divingdvd.de/

Deb Fugitt: http://www.cityseahorse.com/Raja-Ampat-Photography/

Oscar Miralpeix: http://oscarmiralpeix.blogspot.com.es/

Paolo Rossi: http://www.paulreds.it/

Peter Pinnock: http://www.peterpinnock.com/

Links útiles para viajar a Indonesia

La página oficial del “Department of Culture and Tourism Republic of Indonesia”: www.indonesiatourisminfo.com

Una gran cantidad de información sobre la cocina de este enorme y complejo país: Indonesia:  www.asiarecipe.com/indonesia

Información para antes y después de un crucero con la Ondina: www.lonelyplanet.com/indonesia

Rama Hotels & Resorts Bali: www.Ramahotelsbali.com

Indo Bali Tours and Travel: www.indobalitours.com

Ven a Indonesia: www.come2indonesia.com